10.11.2020. Итоги конкурса «Калядная зорка»

 Подведены итоги районного этапа XXIV Республиканской выставки-конкурса  декоративно-прикладного творчества учащихся  «Калядная зорка» одного из самых значимых конкурсов у юных мастеров и художников.

   С 15 сентября по 26 октября 2020 года,  в учреждениях образования района с целью патриотического и духовно-нравственного воспитания учащихся через приобщение их к ценностям белорусского культурного наследия прошёл районный этап XXIV Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка».

   Выставка работ «Калядная зорка» действовала с 4 по 11 ноября 2020 года. Экспозицию представляли работы, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного творчества: соломопластика, художественная роспись, керамика, ткачество, авторские кукла, а также изделия из скрапбукинга.

   Профессиональное жюри определило победителей и призеров конкурса в номинациях «Калядная зорка», «Новогодняя елка», «Елочная игрушка», «Сувенир-подарок», «Зимние праздники в Беларуси», «Белорусская зима», «Зимний спорт», «Новогодний персонаж», «Арт-объект», «Новогодний костюм», из которых. По результатам конкурса ребята награждены дипломами отдела по образованию Бешенковичского райисполкома.

   Поздравляем ребят и их педагогов и желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Возраст 8-12 лет

Номинация «Зимние праздники Беларуси»:

1 место Матвей Буев, Григорий Домарацкий, Владислав Фиешко, объединение по интересам «Керамика», государственное учреждение дополнительного образования «Бешенковичский районный Центр детей и молодёжи», педагог Горолевич Юлия Валерьевна;

2 место — Анастасия Алейник, объединение по интересам «Творчество», государственное  учреждение дополнительного образования «Бешенковичский районный Центр детей и молодёжи», педагог Гайсёнок Марина Николаевна.

Номинация «Белорусская зима»:

 1 место Владислав Фиешко, объединение по интересам «Керамика», государственное учреждение дополнительного образования «Бешенковичский районный Центр детей и молодёжи», педагог Горолевич Юлия Валерьевна;

2 местоДарья Анашко, объединение по интересам «Палитра», государственное  учреждение дополнительного образования «Бешенковичский районный Центр детей и молодёжи», педагог Гайсёнок Марина Николаевна;

Номинация «Зимний спорт»:

3 место – Ангелина Шишова, объединение по интересам «Соломка», государственное  учреждение дополнительного образования «Бешенковичский районный Центр детей и молодёжи», педагог Шишова Анастасия Андреевна.

Номинация «Новогодняя елка»:

 2 место – Карина Трифонова, государственное учреждение   образования «Островенская детский сад – средняя школа Бешенковичского района», педагог Янекина Ольга Михайловна;

3 место – Дмитрий Протос, Дарья Барисенок, государственное учреждение   образования «Бочейковская  средняя школа Бешенковичского района», педагог Протас Марина Петровна;

3 место – Дарья Барисенок, объединение по интересам «Креатив» государственное учреждение  образования «Бочейковская  средняя школа Бешенковичского района», педагог Калина Инна Владимировна.

 Номинация «Елочная игрушка»:

 1 место – Екатерина Надёжко, Анастасия Ильющенко, объединение по интересам «Керамика», государственное учреждение дополнительного образования «Бешенковичский районный Центр детей и молодёжи», педагог Горолевич Юлия Валерьевна;

2 местоДмитрий Протос, Дарья Барисенок, государственное учреждение образования «Бочейковская  средняя школа Бешенковичского района», педагог Протас Марина Петровна.

Номинация «Сувенир-подарок»:

 1 место – Анна Умецкая. объединение по интересам «Скрапбукинг», государственное учреждение дополнительного образования «Бешенковичский районный Центр детей и молодёжи», педагог Акуневич Татьяна Геннадьевна;

2 место – Кристина Соляр, государственное учреждение   образования «Островенская детский сад – средняя школа Бешенковичского района», педагог Татьяна Федоровна Блохина.

Номинация «Новогодний персонаж»:

 1 место — Павел Кутузов, Юлия Шапетько, объединение по интересам «Ателье юных модниц», государственное  учреждение дополнительного образования «Бешенковичский районный Центр детей и молодёжи», педагог Инчина Марина Юрьевна;

                                                 

Номинация «Арт-объект»:

 

3 место – Никита Калина, объединение по интересам «Веселый мастерок», государственное  учреждение дополнительного образования «Бешенковичский районный Центр детей и молодёжи», педагог Калина Инна Владимировна.

Возраст 13-16 лет

Номинация «Калядная зорка»:

1 место – Мария Кузменко, объединение по интересам «Волшебная нить», государственное учреждение дополнительного образования «Бешенковичский районный Центр детей и молодёжи», педагог Акуневич Татьяна Геннадьевна.

Номинация «Белорусская зима»:

3 местоАлександра Барановская, Ирина Симоненко, государственное учреждение образования «Улльская средняя школа Бешенковичского района», педагог Нестеренок Надежда Владимировна.

Номинация «Новогодняя елка»:

1 место – Мария Петухова, объединение по интересам «Волшебная нить», государственное учреждение дополнительного образования «Бешенковичский районный Центр детей и молодёжи», педагог Акуневич Татьяна Геннадьевна.

Номинация «Новогодний персонаж»:

2 место – Виктория Зайцева, Наталья Рахтеева, государственное учреждение   образования «Кореневская детский сад – базовая школа Бешенковичского района», педагог Ирина Геннадьевна Самарина;

Номинация «Новогодний костюм»:

1 место — Анна Зинкевич, Ксения Бычкова, объединение по интересам «Ателье юных модниц», государственное  учреждение дополнительного образования «Бешенковичский районный Центр детей и молодёжи», педагог Инчина Марина Юрьевна.

 

WordPress theme: Kippis 1.15