15.11.2021. Подведены итоги районного этапа XXV республиканского конкурса-выставки «Калядная зорка»

   С 13 сентября по 29 октября 2021 года прошёл районный этап XXV Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка».

   На конкурс было представлено 35 работ из семи учреждений образования. 

   Подводя итоги конкурса, жюри отметило оригинальность идеи и самобытность художественного воплощения, композиционное и цветовое решение работ,

сочетание традиционного творчества и современной культуры с использованием новых техник и технологий в творческих работах, а также сохранение белорусских народных традиций.

     По итогам районного этапа XXV Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка» дипломами и благодарностями отдела по образованию Бешенковичского райисполкома награждены:

Возраст 8-12 лет:

Номинация «Калядная зорка»:

I степени – Шишова Ангелина, обучающаяся объединения по интересам «Соломка», государственное учреждение дополнительного образования «Бешенковичский районный Центр детей и молодёжи», педагог Шишова А.А.

Номинация «Зимние праздники Беларуси»:

II степени – Овчинникова Мария, учащаяся государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.п.Бешенковичи им. М.Н.Ткаченко», руководитель Овчинникова О.В.;

II степени – Гриб Вераника, обучающаяся объединения по интересам «Творчество», государственное учреждение дополнительного образования «Бешенковичский районный Центр детей и молодёжи», педагог Гайсёнок М.Н.

Номинация «Белорусская зима»:

I степени — Владислав Фиешко, обучающийся объединения по интересам «Керамика», государственное учреждение дополнительного образования «Бешенковичский районный Центр детей и молодёжи», педагог Горолевич Ю.В.;

I степени – Ильюшенко Анастасия, Доморацкий Георгий, Владислав Фиешко, обучающиеся объединения по интересам «Керамика», государственное учреждение дополнительного образования «Бешенковичский районный Центр детей и молодёжи», педагог Горолевич Ю.В.;

III степени – Гойлова Варвара, учащаяся государственного учреждения образования «Бочейковская средняя школа Бешенковичского района», педагог Бакановская Е.П.

Номинация «Зимний спорт»:

I степени – Владислав Фиешко, обучающийся объединения по интересам «Керамика», государственное учреждение дополнительного образования «Бешенковичский районный Центр детей и молодёжи», педагог Горолевич Ю.В.

Номинация «Новогодняя елка»:

III степени – Бабенко Дарья, учащаяся государственного учреждения образования «Бочейковская средняя школа Бешенковичского района», педагог Протас М.П.

Номинация «Елочная игрушка»:

II степени – Рудак Анжелика, Демещенко Татьяна, Щуко Анна, учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.п.Бешенковичи», педагог Адамович И.А.

Номинация «Сувенир-подарок»:

I степени – Шапетько Юлия, Угневёнок Алина, Инчина Анна, обучающиеся объединения по интересам «Ателье юных модниц», государственное учреждение дополнительного образования «Бешенковичский районный Центр детей и молодёжи», педагог Инчина М.Ю.

Возраст 13-16 лет

Номинация «Зимние праздники Беларуси»:

I степени – Петровская Дарья, учащаяся государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.п.Бешенковичи им. М.Н.Ткаченко», педагог Петровский А.А.;

III степени – Осиновик Анастасия, Пискунова Елизавета, учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г.п.Бешенковичи», педагог Пискунова Е.В.

Номинация «Белорусская зима»:

I степени – Кузьменко Мария, обучающаяся объединения по интересам «Волшебная нить», государственное учреждение дополнительного образования «Бешенковичский районный Центр детей и молодёжи», педагог Акуневич Т.Г.;

II степени – Богданова Янина, обучающаяся объединения по интересам «Творчество», государственное учреждение дополнительного образования «Бешенковичский районный Центр детей и молодёжи», педагог Гайсёнок М.Н.

Номинация «Ёлочная игрушка»:

I степени – Петухова Мария, обучающаяся объединения по интересам «Волшебная нить», государственное учреждение дополнительного

образования «Бешенковичский районный Центр детей и молодёжи», педагог Акуневич Т.Г.

Номинация «Сувенир-подарок»:

I степени – Алейник Анастасия, обучающаяся объединения по интересам «Творчество», государственное учреждение дополнительного образования «Бешенковичский районный Центр детей и молодёжи», педагог Гайсёнок М.Н.

Номинация «Новогодний персонаж»:

II степени – Денищиц Николай, Шнипова Виктория, обучающиеся объединения по интересам «Учимся творить вместе», государственное учреждение образования «Бешенковичский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», педагог Гневко С.Г.

Номинация «Новогодний костюм»:

I степени — Зинкевич Анна, объединение по интересам «Ателье юных модниц», государственное учреждение дополнительного образования «Бешенковичский районный Центр детей и молодёжи», педагог Инчина М.Ю.

Благодарность отдела по образованию:

Гриб Веронике, учащейся государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.п.Бешенковичи им. М.Н.Ткаченко»;

Разгоновой Юлии, учащейся государственного учреждения образования «Островенская детский сад – средняя школа Бешенковичского района»;

Хутарной Альбине, учащейся государственного учреждения образования «Островенская детский сад – средняя школа Бешенковичского района»;

Соляр Кристине, учащейся государственного учреждения образования «Островенская детский сад – средняя школа Бешенковичского района»;

Попаловой Александре, Искол Екатерине, учащимся государственного учреждения образования «Улльская средняя школа Бешенковичского района»;

Булатовой Веронике, учащейся государственного учреждения образования «Островенская детский сад – средняя школа Бешенковичского района».

WordPress theme: Kippis 1.15