Поздравляем!

В рамках Дня молодежи в Витебске на площадке возле Летнего амфитеатра состоялся масштабный молодежный спортивный ивент для виртуозов экстремальных видов спорта — показательные выступления сильнейших гиревиков Беларуси и открытые областные соревнования по гиревому спорту «Кубок губернатора».

В соревнованиях принял участие начальник отдела по образованию Бешенковичского райисполкома Александр Иванович Ерашов.

По итогам соревнований первое место занял Александр Марчук из Новополоцка, который 56 раз поднял гирю, второе ─ Александр Ерашов из Бешенковичского района, совершивший 54 подъема, третье ─ Максим Януков из Сенненского района с 53-мя подъемами.

─ Ребята показали отличный результат, ─ отметил председатель облисполкома Николай Шерстнёв. ─ Для сравнения: в ноябре прошлого года на чемпионате мира, который приходил в Гродно, самый сильный спортсмен из команды России поднял гирю 32 килограмма 52 раза за минуту. У наших ребят получился почти один подъем за секунду.

WordPress theme: Kippis 1.15