13.04.2021. Районный слет-конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения

В минувшую субботу на базе ГУО «Средняя школа №1 г.п.Бешенковичи прошел районный слет-конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения.

    Весело и с пользой учащиеся школ провели свой досуг.

 Цели проведения конкурса – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения, пропаганда    здорового    образа    жизни,    привлечение    детей    и подростков   к   систематическим   занятиям   физической   культурой   и спортом, популяризация деятельности отрядов  юных инспекторов дорожного движения.

  В мероприятии приняли участие 7 команд учреждений образования.  Такого рода встречи формируют навыки безопасного поведения на дорогах, в транспорте, предупреждают гибель детей на дорогах, а также популяризируют деятельность отрядов Юных инспекторов движения, воспитывают законопослушных участников дорожного движения и приобщают учащихся к изучению и соблюдению Правил дорожного движения.

   Программа районного слета состояла из конкурсов:

«Теоретический экзамен на знание ПДД»;

«Фигурное вождение велосипеда»;

«Оказание первой помощи пострадавшим»;

«Агитационно-художественное представление»;

«Юный регулировщик»;

 «Аудио-,  видеоролик  социальной  программы»;

«Газета».

   По итогам конкурса 1 место заняла команда ГУО «Кореневская детский сад-базовая школа Бешенковичского района», которая примет участие в областном слёте.

   Команды ГУО «Островенская детский сад-средняя школа Бешенковичского района» и ГУО «Средняя школа №1 г.п.Бешенковичи» заняли соответственно 2 и 3 место.

Также дипломами отмечены победители отдельных конкурсов:

«Аудио-, видеоролик  социальной  программы» — команда Островенской школы;

«Газета» — команда Ржавской школы;

«Агитационно-художественное представление» — команда Кореневской школы;

«Юный регулировщик» команда Улльской школы;

   В личном первенстве победителями стали следующие учащиеся:

«Теоретический экзамен на знание ПДД» — Самойлов Артём, Лаппо Екатерина, Савицкая Екатерина (Островенская школа), Демешко Андрей (Средняя школа №1);

«Фигурное вождение велосипеда» — Кулакова Станислава, Ружинский Илья, Шинкевич Арина (Бочейковская школа), Болохонов Тимофей (Улльская школа);

«Оказание первой помощи пострадавшим» — Семенькова Ксения (островенская школа), Реутская Вера (Кореневская школа), Крюков Артём (Средняя школа №1), Коропо Никита (Средняя школа №2).

WordPress theme: Kippis 1.15